Воспитание. Личность. Общество Сергей Галкин

Воспитание. Личность. Общество - Сергей Галкин
Автор: Галкин Сергей
Издательство: Феникс+, 2006 г.
Серия: Психология, педагогика
Научный редактор: Маковский Лаврентий Степанович
Дизайн: Кочунев Ефимий Ааронович
Корректор: Поментельников Гертруд Вадимович
Формат: txt, fb2, pdf

Описание "Воспитание. Личность. Общество"
Эта книга подводит итог многолетним размышлениям автора о психологической природе насилия и его истоках. Ее чтение может вызвать возмущение у тех, кто привык считать патриотизм, коллективизм, государственничество, державность - высшими ценностями, а также у тех, кто считает религию - источником добродетели. Теория личности, изложенная в книге, показывает, что психология и тех и других замешана на насилии, потребности в господстве над людьми, садизме, а воспитание новых поколений в духе ценностей этих людей чревато распространением в обществе фашизма и укреплением государственной автократии.
Книга рассчитана на психологов, педагогов, социологов, политологов, политтехнологов, а также всех, интересующихся вопросами развития и саморазвития отдельной личности и общества в целом. Читать книгу бесплатно Воспитание. Личность. Общество Сергей Галкин.