Ворошиловский стрелок Виктор Пронин

Ворошиловский стрелок - Виктор Пронин
Автор: Пронин Виктор Алексеевич
Издательство: Вече, 2015 г.
Серия: Любимый детектив. Сделано в СССР
Жанр: Классическая отечественная проза
Редактор-составитель: Аргангельский Наркис Еремеевич
Дизайн: Шатверкин Игнат Бенедиктович
Корректор: Ломбардо Клементий Устинович
Кол-во страниц: 457

О книге "Ворошиловский стрелок"
В своих произведениях классик детективного жанра Виктор Алексеевич Пронин (1938 г.р.) всегда старается заглянуть в души главных героев, чтобы объяснить их порой неоднозначные поступки. Так, в романе "Ворошиловский стрелок" ("Женщина по средам") старый дед, уставший от жизни и обид, берется за оружие, чтобы отомстить за изнасилование единственной внучки, а в романе "Смерть Анфертьева" ("Кандибобер") показано, как человек не смог найти внутреннюю опору, которая позволила бы ему удержаться от совершения преступления. Одноименный фильм по первому роману был снят в 1999 году режиссером Станиславом Говорухиным, в главных ролях: Михаил Ульянов, Владислав Галкин, Александр Пороховщиков. Читать книгу онлайн Ворошиловский стрелок Виктор Пронин.