Теория и методика физической культуры. Опорные схемы: Учебное пособие - Казбек Чермит
Автор: Чермит Казбек Довлетмизович
Издательство: Советский спорт, 2005 г.
Редактор-составитель: Копил Эмилиан Чеславович
Дизайн: Лимар Изот Игнатьевич
Корректор: Ольховец Феодор Станиславович
Кол-во страниц: 212

Аннотация "Теория и методика физической культуры. Опорные схемы: Учебное пособие"
В пособии в компактной и наглядной формах схем представлен весь курс теории и методики физического воспитания: раскрываются общие основы теории и методики, дидактика физического воспитания в различных возрастных группах, профессионально-прикладная физическая подготовка, теоретико-методические аспекты спорта, оздоровительно-рекреативная, реабилитационная и адаптивная физическая культура, педагогические методы исследования в физическом воспитании. Приводятся основные документы, определяющие содержание обучения и будущей деятельности слушателей факультетов физической культуры.
Пособие адресовано студентам и аспирантам факультетов физической культуры университетов, педагогических институтов, институтов и академий физической культуры, а также преподавателям теории и методики физического воспитания. Бесплатная электронная книга Теория и методика физической культуры. Опорные схемы: Учебное пособие Казбек Чермит.