Смерть как искусство. Книга вторая: Правосудие Александра Маринина

Смерть как искусство. Книга вторая: Правосудие - Александра Маринина
Автор: Маринина Александра
Издательство: Эксмо-Пресс, 2013 г.
Серия: А.Маринина. Больше чем детектив.(обл)
Жанр: Современная отечественная проза
  • Ответственный редактор: Кашурин Емельян Сергеевич
  • Главный художник: Забузов Гаврила Константинович
  • Оформитель: Абалакин Нефёд Изотович
  • Количество страниц: 313
  • Формат: fb2, pdf,txt

Аннотация к книге "Смерть как искусство. Книга вторая: Правосудие"
"Жизнь - театр, а люди в нем - актеры". Известное шекспировское изречение как нельзя лучше подходит к новому роману королевы современного детектива Александры Марининой. Ведь Театр - не только высокое искусство, он как живой организм, не терпящий лжи, предательства и порой мстящий очень жестоко.
В театре "Новая Москва" совершается загадочное и непонятное для окружающих преступление - покушение на режиссера и художественного руководителя Л.А.Богомолова. Теперь уже частный детектив Анастасия Каменская и молодой оперативник с Петровки Антон Сташис приступают к расследованию, которое приводит их к удивительным и неожиданным результатам. Подозреваемых много, все они лгут, и у каждого для этой лжи есть свои причины: и родительская любовь, и слепая страсть, и гнусный шантаж, и жажда успеха, достающегося слишком дорогой ценой, и страх разоблачения. Казалось бы, все вращается вокруг Театра, но одно маленькое, вроде бы незначительное событие, уходящее корнями в прошлое и ставшее в результате роковым, порождает новое зло. И сегодня пришло время восстановить справедливость...
Читать онлайн Смерть как искусство. Книга вторая: Правосудие Александра Маринина.