Словообразование современного английского языка Наталья Клещина

Словообразование современного английского языка - Наталья Клещина
Автор: Клещина Наталья Николаевна
Издательство: Спутник+, 2014 г.
Выпускающий редактор: Глушанков Артур Сидорович
Дизайн: Мишуткин Мина Харлампьевич
Корректор: Женович Наум Васильевич
Объем: 378
Формат: txt, fb2, pdf

Аннотация к книге "Словообразование современного английского языка"
Пособие представляет собой сборник упражнений по словообразованию современного английского языка. В него включены упражнения на все способы словообразования, соответствующие современному английскому языку: аффиксацию, конверсию, словосложение, словослияние и сокращение, в том числе аббревиацию, акронимы и сложное сокращение слов.
Упражнения включают в себя как письменные, так и различные устные задания для обсуждения, что делает процесс изучения словообразования увлекательным. В основе данного пособия лежат материалы, полученные из Британских газет и журналов, художественной литера­туры, а также словарей и энциклопедий.
Данное пособие поможет освоить приемы словообразования, расширить лексический запас, совершенствовать навыки устной речи.
Пособие предназначено для студентов очной и заочной форм обучения (бакалавриат и магистратура). Оно может быть использовано как для аудиторной работы с преподавателем, так и для самостоятельной работы. Читать книгу бесплатно Словообразование современного английского языка Наталья Клещина.