Получение и исследование наноструктур. Лабораторный практикум по нанотехнологиям. Учебное пособие - Евдокимов, Мишина, Вальднер
Автор: Евдокимов Анатолий Аркадьевич, Мишина Елена Дмитриевна, Вальднер Вадим Олегович
Редактор: Сигов Александр Сергеевич
Издательство: Бином. Лаборатория знаний, 2014 г.
Серия: Нанотехнологии
  • Выпускающий редактор: Крутко Глеб Ерофеевич
  • Главный художник: Почижирцев Ефим Демидович
  • Корректор: Швяжас Минай Петрович
  • Кол-во страниц: 697
  • Формат: pdf, txt, fb2

О книге "Получение и исследование наноструктур. Лабораторный практикум по нанотехнологиям. Учебное пособие"
Представлены описания лабораторных работ для студентов 2-3 курсов, обучающихся по специальности "Нанотехнологии в электронике". В ходе выполнения работ студенты ознакомятся с некоторыми методами получения наночастиц и нанокомпозитов, приобретут навыки работы с объектами нанометрового размера и овладеют современными физико-химическими методами исследования.
Каждый цикл работ предваряется теоретическим введением, которое может играть роль краткого конспекта лекций.
Для студентов, аспирантов, докторантов, преподавателей классических, педагогических и технологических университетов, а также широкого круга специалистов, работающих над проблемами разработки и применения нанотехнологий. Читать книгу онлайн Получение и исследование наноструктур. Лабораторный практикум по нанотехнологиям. Учебное пособие Евдокимов, Мишина, Вальднер.