Планета проектов. 2 класс. Рабочая тетрадь + разрезной материал. Комплект в 4-х частях. ФГОС - Дубова, Маслова
Автор: Дубова Марина Вениаминовна, Маслова Светлана Валерьевна
Издательство: РОСТкнига, 2018 г.
Серия: Курс Проекты
Научный редактор: Трачев Эдгар Игнатович
Дизайн: Горних Прокопий Демьянович
Корректор: Супранов Владислав Вячеславович

Описание "Планета проектов. 2 класс. Рабочая тетрадь + разрезной материал. Комплект в 4-х частях. ФГОС"
Учебно-методический комплект факультативного курса "Планета проектов", созданный для учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ, разработан для систематического обучения младших школьников основам проектной деятельности.
Комплект для учащихся 2 класса включает: рабочие тетради "Планета проектов: проектируем в классе" в 2 частях, "Планета проектов: проектирую дома", "Разрезной материал", "Планета проектов: блокнот экспериментатора".
Рабочая тетрадь "Планета проектов: проектируем в классе" предназначена для проведения занятий с учащимися в условиях внеурочной деятельности в объеме 1 часа в неделю (34 часа в год). Содержание тетради позволит познакомить школьников с теоретическими положениями проектной деятельности, организовать совместную работу над коллективными проектами, развить интерес детей к исследованию окружающего мира.
В рабочей тетради "Планета проектов: проектирую дома" представлен материал, дополняющий содержание первой тетради. Разнообразные по тематике проектные задания помогут младшему школьнику в выборе темы своего собственного проекта.
Тетрадь "Планета проектов: блокнот экспериментатора" является продолжением содержания рубрики "В лаборатории ученого". В блокноте предложены различные эксперименты для их проведения учащимися в домашних условиях.
УМК "Планета проектов" призван обеспечить требование ФГОС НОО, состоящее в овладении учащимися, начиная с начальной школы, основами проектной деятельности, способствующей формированию личностных, метапредметных и предметных результатов обучения.
Электронная книга читать Планета проектов. 2 класс. Рабочая тетрадь + разрезной материал. Комплект в 4-х частях. ФГОС Дубова, Маслова.