Перкинс Школа. Руководство по обучению детей с нарушениями зрения и множ. нарушениями развит.Часть 3 - Хайдт, Аллон, Эдвардс
Автор: Хайдт Кэти, Аллон Моника, Эдвардс Сьюзан
Переводчик: Мельникова Екатерина
Издательство: Теревинф, 2012 г.
Серия: Лечебная педагогика: Метод. разработки
Научный редактор: Бодунген Фёдор Давидович
Верстка: Иняшев Антип Ануфриевич
Корректор: Бедьшесов Модест Жанович
Количество страниц: 563
Формат: txt, fb2, pdf

О книге "Перкинс Школа. Руководство по обучению детей с нарушениями зрения и множ. нарушениями развит.Часть 3"
Издание знакомит читателя с наиболее актуальными подходами к построению учебного плана Перкинс Школы - первого образовательного учреждения для слепых в США, открытого в 1832 году при значительном содействии мецената Томаса Перкинса. С момента основания этого легендарного заведения ее учредители стремились открыть перед слепыми и слепоглухими людьми дорогу к образованию, грамотности и самостоятельности. Сотрудники Перкинс Школы постоянно обращаются к лучшему международному опыту и в то же время создают и непрерывно совершенствуют собственные подходы к обучению. Во главу угла специалисты ставят освоение практических функциональных навыков, которые обеспечат учащимся полноценное существование и позволят активно участвовать в повседневной жизни.
Книга адресована педагогам и другим специалистам, а также родителям детей с нарушениями зрения и множественными нарушениями развития. Скачать электронную книгу Перкинс Школа. Руководство по обучению детей с нарушениями зрения и множ. нарушениями развит.Часть 3 Хайдт, Аллон, Эдвардс.