Олимпиады по математике для 1-4 классов Эдуард Балаян

Олимпиады по математике для 1-4 классов - Эдуард Балаян
Автор: Балаян Эдуард Николаевич
Редактор: Осташов С.
Издательство: Феникс, 2017 г.
Серия: Школа развития
Жанр: Математика. 1 класс и др.
  • Редактор-составитель: Верхович Ксенофонт Тихонович
  • Главный художник: Колтыгин Митрофан Измаилович
  • Оформитель: Рудзинский Савастей Сидорович
  • Объем: 429
  • Формат: pdf, txt, fb2

Аннотация к книге "Олимпиады по математике для 1-4 классов"
В данном пособии собраны задачи в соответствии с возрастными особенностями детей и требованиями учебной программы для 1-4 классов.
Книга соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) для начальной школы.
Здесь представлены текстовые, логические, комбинаторные задачи, задачи на поиск закономерностей, на принцип Дирихле, на разрезание, а также комплексные задачи, решение которых предполагает использование материала нескольких тем. Ко всем задачам даны ответы и решения. Большинство задач - авторские.
Материал книги может быть использован при организации и проведении математических олимпиад, кружковых занятий и на уроках.
Пособие адресовано учителям и родителям, заинтересованным в повышении уровня знаний детей и развитии их способностей, а также студентам педвузов - будущим учителям математики. Читать электронную книгу Олимпиады по математике для 1-4 классов Эдуард Балаян.