Как Дмитрий Донской в Куликовской битве победил, а Иван III избавил Русь от монгольского ига - В. Владимиров
Автор: Владимиров В. В.
Издательство: Капитал, 2017 г.
Серия: История для детей
  • Выпускающий редактор: Вергей Никита Григорьевич
  • Дизайн: Бисмурзин Валериан Анатольевич
  • Корректор: Порческу Евдоким Бориславович
  • Кол-во страниц: 592
  • Формат: fb2, pdf,txt

Аннотация к книге "Как Дмитрий Донской в Куликовской битве победил, а Иван III избавил Русь от монгольского ига"
Этот уникальный проект создан специально для детей. В одной серии собраны все значимые эпохи и события Российской и мировой истории. Они изложены в доступной форме и дополнены огромным количеством исторических иллюстраций. В наших книгах дети найдут все, что им необходимо знать по истории и даже больше!
Из этой книги вы узнаете:
Как Дмитрий Донской одержал победу на Куликовом поле;
Почему преподобный Сергий Радонежский пользовался большим уважением и авторитетом у князей;
Как Ивану III удалось объединить под своей властью почти все русские княжества и свергнуть ненавистное монгольское иго.
3-е издание, исправленное и дополненное. Читать онлайн бесплатно Как Дмитрий Донской в Куликовской битве победил, а Иван III избавил Русь от монгольского ига В. Владимиров.