Главная » 2017 » Январь » 13 » Читаем классику в библиотеке
Читаем классику в библиотеке

Спешу поделиться последней новостью! Мы - участники проекта "Страна читающая"

Это международный краудсорсинговый интернет-проект про чтение художественной литературы, изучаемой в школе (краудсорсинг - это мобилизация ресурсов людей посредством информационных технологий с целью решения задач, стоящих перед бизнесом, государством и обществом в целом).

В рамках этого проекта с 1 ноября по 28 декабря 2016 года объявлен конкурс "Читаем классику в библиотеке"

Цель конкурса - привлечь внимание к детским библиотекам в стране, а также популяризировать отечественную поэтическую классику, изучаемую в школе. Конкурс проводится объединенной издательской группой «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ» совместно с Российской государственной детской библиотекой и ИД «Первое сентября».

3 библиотеки-победителя получат комплекты из 30 книг.

Подведение итогов конкурса «Читаем классику в библиотеке» состоится 17 января 2017 года в Российской государственной детской библиотеке. Сбор гостей начнется в 14:45 по адресу: г. Москва, Калужская площадь, д. 1, корп. 1.

В программе — экскурсия по фондам библиотеки и церемония награждения победителей. Онлайн-трансляция начнется в 16:00 по МСК. Кроме того, в рамках церемонии будут подведены итоги конкурса «Читаем Лермонтова». (Источник)

К сожалению, мы уже в это время будем спать! :)

11 человек из нашей школы представили на конкурс 21 видеозапись. Очень приятно было увидеть, что по рейтингу «лайков» одна из наших работ  на 3 месте. Но это ещё ни о чём не говорит.

Я думаю, что творческий процесс видеозаписи доставил много приятных и волнительных минут не только мне, но и нашим ребятам. Хочу выразить им свою признательность и благодарность. Ведь пришлось немало потрудиться! А сколько дублей было сделано!

Пусть эти моменты останутся в нашей памяти… Проект продолжается. Только теперь будут объявляться конкурсы конкретных авторов.

Те ребята, которые выбрали для чтения произведения М. Ю. Лермонтова, автоматически стали участниками второго конкурса — «Читаем Лермонтова». Хочу пожелать всем нам удачи и дальнейшего сотрудничества в новом конкурсе! Наслаждайтесь классикой!

Педагог-библиотекарь Рачкова Л. В.

Сделано на Padlet
Просмотров: 248 | Добавил: lusyalr56 | Теги: читаем классику в библиотеке, #страначитающая, поэзия.конкурс | Рейтинг: 3.0/2
Какие вы все молодцы, потрудились на славу!  up