Альбом джазовых пьес для фортепиано. Для средних классов Д\мШ Николай Мордасов

Альбом джазовых пьес для фортепиано. Для средних классов Д\мШ - Николай Мордасов
Автор: Мордасов Николай Васильевич
Издательство: Феникс, 2016 г.
Серия: Учебные пособия для ДМШ
Выпускающий редактор: Хоцянов Адам Павлович
Верстка: Лешевич Марк Гавриилович
Корректор: Сотиров Евстафий Феодосьевич
Количество страниц: 696
Формат: txt, fb2, pdf

Аннотация "Альбом джазовых пьес для фортепиано. Для средних классов Д\мШ"
"Альбом джазовых пьес для фортепиано" Н. В. Мордасова включает 30 авторских миниатюр и 9 обработок популярных джазовых тем. Все пьесы изложены достаточно просто и лаконично, фортепианная фактура позволяет их широко использовать в работе с начинающими изучение курса фортепиано как в детской музыкальной школе, так и в училище. Пьесы не только ставят перед играющим технические и ритмические задачи, но и способствуют расширению музыкального кругозора, знакомят с основополагающими элементами джазовой музыки (фразировка, свинг, импровизация). Миниатюры выстроены по степени возрастания трудности и интересны для работы в классе. Вторая часть сборника вводит в мир джазовой классики, где обработки Н. В. Мордасова знакомят юных исполнителей с образцами самых известных джазовых тем. Электронная книга читать Альбом джазовых пьес для фортепиано. Для средних классов Д\мШ Николай Мордасов.