Главная » 2017 » Сентябрь » 27

Алессандро Джузеппе Антонио Анастасио Джероламо Умберто Вольта — итальянский физик, химик и физиолог, один из основоположников учения об электричестве; граф.

Дата Рождения: 18 февраля 1745 года

В ноябре 1757 года Алессандро отдают в класс философии коллегии ордена иезуитов в городе Комо. Но уже в 1761 году дядя, поняв, что Вольта намереваются завербовать в иезуиты, забирает мальчика из коллегии.

Алессандро Вольта суждено было сыграть существенную роль в изучении электричества.

Узнав о работах Бенджамина Франклина, Вольта в 1768 году, поразив жителей Комо, устанавливает первый в городе громоотвод, колокольчики которого звенели в грозовую погоду.

По окончании колледжа ордена иезуитов ему предстояло стать священнослужителем. Но юный Вольта последовал идеям Галилео Галилея, Исаака Ньютона, Дидро и Вольтера. ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: fedyakovak72 | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)