Главная » 2017 » Сентябрь » 22

Галилео Галиле́й (1564 -1642) — итальянский физик, механик, астроном, философ, математик.

День рождения: 15 фераля 1564 г.

Галилей родился в итальянском городе Пиза, в семье родовитого, но обедневшего дворянина Винченцо Галилея, видного теоретика музыки и лютниста.

В семье Винченцо Галилея и Джулии Амманнати было шестеро детей, но выжить удалось четверым: Галилео (старшему из детей), дочерям Вирджинии, Ливии и младшему сыну Микеланджело, который в дальнейшем тоже приобрел известность как композитор-лютнист.

О детстве Галилея известно немного. С ранних лет мальчика влекло к искусству; через всю жизнь он пронёс любовь к музыке и рисованию, которыми владел в совершенстве. В зрелые годы лучшие художники Флоренции — Чиголи, Бронзино и др. — советовались с ним о вопросах перспективы и композиции; ... Читать дальше »

Прикрепления: 1
Просмотров: 52 | Добавил: fedyakovak72 | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)