Содержание

Содержание исследовательской работы или Оглавление исследовательской работы включает название глав и параграфов, которые точно соответствуют заголовкам в тексте работы.

«Содержание» помещается на втором листе.

Все главы в «Содержании» начинаются с заглавной буквы.

В Содержании исследовательской работы пишутся названия глав и параграфов с указанием номеров страниц, с которых они начинаются.

При оформлении заголовки ступеней одинакового уровня необходимо располагать друг под другом. Заголовки каждой последующей ступени смещаются относительно «родительской» влево.

Главы и параграфы, как правило, нумеруются по многоуровневой системе, то есть обозначаются цифровыми номерами, содержащими во всех ступенях номер своей рубрики и рубрики которой они подчинены (напр. 1.1, 1.2, и т. д.).

Разделы «Введение», «Заключение», «Список литературы» и «Приложения» не нумеруются.

Содержание исследовательского проекта оформляется очень аккуратно, со всеми выравниваниями.

P.S. Для того, чтобы содержание вашей работы выглядело профессионально, желательно использовать встроенную в текстовый редактор функцию автоматического создание оглавления.

Вот так выглядит Оглавление созданное автоматически:

Источник: Сайт "Обучонок"

Обучонок. Обучающие программы и исследовательские работы учащихся

Перейти к плану исследовательской работы.