Проектная работа «Интерактивный плакат «Нефтегазовые проекты Сахалинской области»

Название интерактивного плаката: «Нефтегазовые проекты Сахалинской области»

Учебный предмет: физика, краеведение.

Класс: 8-10.

Цель интерактивного плаката: способствовать наглядному представлению  о реализуемых нефтегазовых проектах в Сахалинской области.

Задачи:

• представить информацию о нефтегазовых проектах Сахалинской области;
  • повышать интерес к изучению вопросов развития нефтегазовой отрасли на Сахалине.

Группа учащихся 9 и 10 классов посвятили проектную работу нефтегазовым проектам Сахалинской области. Работа выполнена в виде интерактивного плаката, где информативно представлены основные нефтегазовые проекты «Сахалин-1», «Сахалин-2» и «Сахалин-3».

В процессе просмотра интерактивного плаката пользователи могут получить основную информацию по представленной теме.

Выполняя работу по созданию интерактивного плаката, учащиеся использовали материал своей исследовательской работы по теме «Влияние нефтегазовых проектов на развитие экономики Сахалинской области». С данной исследовательской работой учащиеся в этом учебном году принимали участие в муниципальной краеведческой конференции «Моя малая Родина», где заняли призовое III место.

В своей работе учащиеся преследовали цели:

• изучить реализуемые на Сахалине нефтегазовые проекты;
  • представить полученную информацию в интерактивной форме.

Ребятами была проделана большая самостоятельная работа по изучению вопросов зарождения и развития нефтегазовых проектов в Сахалинской области, а так же возможностей интерактивного представления информации.

Идея представить проект в форме интерактивного плаката подкупала ребят своей новизной и необычностью. Они самостоятельно разобрались с выбранным для работы сервисом, записали на основе имеющихся данных видео ролики о нефтегазовых проектах Сахалинской области, озвучили их и встроили в качестве интерактивных элементов в плакат.

Работа имеет практическое значение, ее можно использовать на уроках краеведения, классных часах и внеклассных мероприятиях.

Интерактивный плакат «Нефтегазовые проекты Сахалинской области» в интересной и необычной форме через использование интерактивных элементов поможет ознакомить других учащихся с этапами развития нефтегазовой отрасли на Сахалине.

Авторы: Пурыгина А. Федякова К., учащиеся МБОУ «СОШ с. Дачное» Корсаковского городского округа Сахалинской области.

Руководитель: Камушкова Н. В., учитель физики, математики, информатики МБОУ «СОШ с. Дачное» Корсаковского городского округа Сахалинской области.

Дата создания: 2016 г.

Проект является ПОБЕДИТЕЛЕМ областного конкурса проектно-исследовательской деятельности школьников Сахалинской области в 2016 году.

ДИПЛОМЫ победителей.