Главная » 2017 » Апрель » 5 » Мир Исследователей
Мир Исследователей

Друзья! В этой записи я хочу представить Вам уникальную платформу для исследовательской и проектной деятельности учащихся и их наставников ГлобалЛаб (Globallab.org) или Глобальная Школьная Лаборатория.

Что такое ГлобалЛаб?

Это сообщество исследователей всех возрастов, где каждый может создать собственный учебный, исследовательский или даже научный проект, привлечь единомышленников к сбору данных по всему миру, опубликовать результаты в виде инфографики и, возможно, совершить настоящее открытие.

Это  Интернет-платформа, использующая современные информационные технологии, активно разрабатывающая и внедряющая необходимые инструменты для проектной деятельности.

ГлобалЛаб создан для тех, кому интересна жизнь и её загадки, для тех, кому хочется дойти до всего своим умом, кем движет любопытство.

То есть – для нас с вами, дорогие мои исследователи. :)

В чём особенность ГлобалЛаб?

Организаторы проектов не предлагают перечитывать школьные учебники, заниматься зубрёжкой или повторять в очередной раз лабораторные работы с заранее известными ответами. Их цель – предоставить нам возможность окунуться в мир настоящего поиска.

Девиз ГлобалЛаб – «Давай займемся наукой!»

Как? Участвуя в конкретных исследовательских проектах вместе с коллегами и единомышленниками из разных стран.

Зачем? Для получения реальных знаний и развития исследовательских навыков. Вы сможете проводить измерения, систематизировать данные и создавать базы данных, которых раньше просто не существовало, находить ответы на любые, самые неожиданные вопросы.

А ещё сочетать несочетаемое: солёное со сладким, информатику с поэзией, математику с рисованием и многое-многое другое.

Повышение мотивации к освоению новых знаний – одна из основных задач этого проекта. Но, помимо этого, ГлобалЛаб помогает формировать полезные навыки и умения, которые пригодятся вам не только при освоении любой дисциплины, но и для поступления в вуз, и для успешного решения любых жизненных ситуаций.

Проектируя и исследуя вместе с ГлобалЛаб Вы научитесь:

• задавать вопросы и находить на них ответы;
  • отыскивать, анализировать и систематизировать информацию;
  • работать в команде, объединяющей участников из разных стран;
  • соблюдать научную корректность при проведении наблюдений, их анализе и обсуждении;
  • критически осмысливать данные экспериментов, в том числе полученных партнёрами по исследованию;
  • делать выводы;
  • формировать культуру сетевого общения.

За все это вы сможете получить награды, дипломы, сертификаты и свидетельства!

А впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Присоединяйтесь к сообществу и сами всё узнаете!   И да!!! захватите с собой специальный промокод (3133049он понадобится вам при регистрации!

Ваш помощник и наставник Камушкова Н.В.

Просмотров: 153 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 5.0/1