Друзья! В этой записи я хочу представить Вам уникальную платформу для исследовательской и проектной деятельности учащихся и их наставников ГлобалЛаб (Globallab.org) или Глобальная Школьная Лаборатория.

Что такое ГлобалЛаб?

Это сообщество исследователей всех возрастов, где каждый может создать собственный учебный, исследовательский или даже научный проект, привлечь единомышленников к сбору данных по всему миру, опубликовать результаты в виде инфографики и, возможно, совершить настоящее открытие.

Это  Интернет-платформа, использующая современные информационные технологии, активно разрабатывающая и внедряющая необходимые инструменты для проектной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Natalya | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

По традиции принято, провожая уходящий год, подводить итоги о проделанной работе и ставить перед собой новые цели.

Не будем и мы отставать от этой замечательной традиции.

И не смотря на то, что наша школьная жизнь отмеряется не календарными, а учебными годами, нам уже есть о чем рассказать.

Начало 2016-2017 учебного года было более чем плодотворным на задуманные и свершенные дела. Но обо всём по порядку…

Зарядившись позитивными эмоциями и вдохновившись летними победами, мы с новыми силами взялись за работу и уже в сентябре запланировали участие в муниципальной краеведческой конференции «Моя малая Родина».

На конференцию нами была по ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Natalya | Дата: 07.01.2017 | Комментарии (2)

Прошедшим летом мы с ребятами решили принять участие в интерактивном сетевом проекте. Нам было интересно опробовать эту ещё новую для нас форму работы и узнать, как организуются и проводятся проекты в сети.

Выбор наш пал на Всероссийский сетевой интерактивный проект «Какое оно, Лето!», который был организован Факультетом Проектной деятельности и Фандрайзинга АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» в рамках Всероссийского Фестиваля добрых дел «Ах, какое оно, Лето!» Сетевой проект проводился дистанционно на площадке портала с  08.07.по 30.08.2016 г.

Нам предстояло принять участие в состязании между командами школьников и, конечно, это придавало нам азарта ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Natalya | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (1)

Спешу поделиться прекрасной новостью! Только что опубликованы результаты конкурса детских электронных читательских дневников. Наша школа представила на конкурс 2 дневника. Оба благополучно дошли до последнего этапа и вошли в шорт-лист конкурса. Сегодня определены победители. Дневник Лизы Ермаковой занял 3 место в номинации "Моя военная полка". ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Просмотров: 138 | Добавил: lusyalr56 | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 134 | Добавил: lusyalr56 | Дата: 30.05.2015 | Комментарии (2)

Здравствуйте, Друзья!

В этой заметке я поделюсь с вами своими открытиями о том, как интересно, а главное правильно писать на сайте или блоге.

Почему открытиями?

Потому что до сих пор я писала «как Бог на душу положит». Писала что думала, как чувствовала и как понимала. Оказывается этого недостаточно, чтобы быть настоящим блоггером. Ещё нужно знать по каким правилам выстраивается текст твоей статьи, чтобы читатель дочитал её до конца.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Natasha | Дата: 24.05.2015 | Комментарии (2)

15 мая 2015 года ребята нашей школы по инициативе Ученического Совета вышли на очередную экологическую акцию "Чистое Озеро- 2015". Не остались равнодушными к этой идее и учителя. Данная акция проводится уже второй год и становится для нас традиционной.

В течение часа в районе «Солдатского» озера мы с энтузиазмом убирали мусор, очищая берега любимого места отдыха наших односельчан. Нас порадовало то, что в этом году на призыв выйти на уборку откликнулось уже больше ребят, чем в прошлом. Наши ряды пополняются! В этот раз к старшеклассникам присоединились и ученики средних классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Natasha | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (1)

Здравствуйте, Друзья!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Жизнь здесь началась в мае 2015 года :)

Мы создали этот ресурс силами учеников и учителей, увлеченных проектной и исследовательской деятельностью.

Здесь мы будем ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Natasha | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (1)